Service de garde et service de surveillance des dîneurs

En cliquant sur le lien ci-dessous, vous pourrez consulter la liste du personnel du SDG et du SDD pour l’année scolaire 2019-2020.

ADMINISTRATION
NOM PRÉNOM FONCTION COURRIEL
Lemay Lapointe Geneviève Technicienne Genevieve.Lemay-Lapointe@csmb.qc.ca
Champagne Christine Classe principale Christine.Champagne6@csmb.qc.ca
ÉDUCATEURS
NOM PRÉNOM GROUPES COURRIEL
Marcelli Natasha 01-SDG (010-020) Natasha.marcelli@csmb.qc.ca
Mansour Marlène 02-SDG (020-030) Marlène.mansour@sympatico.ca
Jean François Anna 03-SDG (040-050) Anna.gerard.filsaime.jeanfrancois@csmb.qc.ca
Kermani Djaouida 04-SDG (050-060) Djouida.Kermani2@csmb.qc.ca
Francis Rita 05-SDG (101-102) Rita.Francis@csmb.qc.ca
Tekli Pascale 06-SDG (101-104) Pascale.Tekli@csmb.qc.ca
Snoussi Laila 07-SDG (101-105) Laila.Snoussi@csmb.qc.ca
Daagi Olfa 08-SDG (103) Olfa.Daagi2@csmb.qc.ca
Hajbi Nadia 09-SDG (106) Nadia.Hajbi3@csmb.qc.ca
Bel Haj Salah Baraa 10-SDG (201-202) Baraa.BelHajSalah@csmb.qc.ca
Fassah Zhor 11-SDG (201-203) Zhor.Fassah@csmb.qc.ca
Labdoune Tahar 12-SDG (204-205) Tahar.labdoune@csmb.qc.ca
Bonin Daniel 13-SDG (205-206) Daniel.Bonin@csmb.qc.ca
Bashir Maha 14-SDG (301) Maha.bashir@csmb.qc.ca
Tarmasste Karima 15-SDG (302) Karima.Tarmasste2@csmb.qc.ca
Alkhassi Naïma 16-SDG (303) Naima.Alkhassi@csmb.qc.ca
Khoury Huda 17-SDG (304) Huda.Khori2@csmb.qc.ca
Uwimana Liliane 18-SDG (305-402) Liliane.uwimana@csmb.qc.ca
Benachour Wahiba 19-SDG (305-404) wahiba.benachour9@csmb.qc.ca
Cahouket Meryem 20-SDG (401-403-405)  
Katbieh Sara 21-SDG (401-403-405) Sara.katbieh@csmb.qc.ca
Kiram Zineb 22-SDG (501-602) Zineb.Kiram@csmb.qc.ca
Saad Gehan 23-SDG (502-503)  
Taghane Selma 24-SDG (504-601) Selma.Taghane@csmb.qc.ca
Ibrahim Nidal 25-SDG (591-691-603) nidal.ibrahim2@csmb.qc.ca
SURVEILLANTS DU DÎNER
NOM PRÉNOM GROUPES COURRIEL
Salamé Mariam SSD-A (010-020-030) Mariam.Salame9@csmb.qc.ca
Eid Lara SSD-B (040-050-060) Lara.Eid@csmb.qc.ca
Daaboul Ghossoun SSD-C (101-102-106) Ghossoun.Daaboul@csmb.qc.ca
Khoury Khawla SSD-D (103-104-105) khawla.khoury2@csmb.qc.ca
Abou Habib Rita SSD-E (201-202) rita.abouhabib@csmb.qc.ca
Hankir Oula Oula.Hankir@csmb.qc.ca
Moussaoui Siham SSD-F (203-204) siham.moussaoui@csmb.qc.ca
Chehid Lamia SSD-G (205-206)  
Nader Carmel SSD-H (301-302-303)  
Dabbous Daline SSD-I (301-304-305)  
Kallas Namat SSD-J (401-402-403) namat.kallas@csmb.qc.ca
Kouadio Émilienne SSD-K (401-404-405)  
Touil Karla SSD-L (501-503) karla.touil4@csmb.qc.ca
Benmeziane Souad SSD-M (502-504) souad.benmeziane7@csmb.qc.ca
Naguib Tabbah Youssef-Georges SSD-N (601) youssef.georges.tabbah@csmb.qc.ca
Ammouche Fouzia SSD-O (602) fouzia.ammouche3@csmb.qc.ca
Davidde Pasquale SSD-P (591-691-603)